Diário Oficial de São Paulo - Caderno Executivo 2

Poder
Executivo seção II
Estado de São Paulo
João Doria - Governador
Palácio dos Bandeirantes • Av. Morumbi 4.500 • Morumbi • São Paulo • CEP 05650-000 • Tel. 2193-8000 www.prodesp.sp.gov.br
Volume 132 • Número 9 • São Paulo, sexta-feira, 14 de janeiro de 2022
Atos do Governador
SECRETARIA DE GOVERNO
Decreto de 13-1-2022
Designando, com fundamento nos arts. 25 e 26, do Dec.
57.500-2011, os abaixo relacionados, para com prejuízo das atribuições normais do cargo de que é titular e sem prejuízo dos vencimentos, do salário ou da remuneração, bem como das vantagens pecuniárias, inclusive prêmios e bonificações percebidos pelo agente público no órgão de origem, para exercer as funções de Corregedor da Corregedoria Geral da Administração:
Alessandra Curriel, RG 22.945.747-2, Executivo Público,
SQC-III-QSFP;
Donizete Dias dos Santos, RG 16.471.908-8, Executivo
Público, SQC-III-QSFP;
Marcelo Bueno de Queiroz, RG 26.850.908-6, Executivo
Público, SQC-III-QSFP.
SECRETARIA DA JUSTIÇA E CIDADANIA
Decreto de 13-1-2022
Autorizando, o afastamento de Fernando José da Costa,
RG 19.857.861-1, Secretário da Justiça e Cidadania, no período de 12 a 25-1-2022, para, com prejuízo dos vencimentos, mas sem o das demais vantagens de seu cargo, e sem quaisquer ônus para o Estado, tratar de assunto de interesse particular, ficando sem efeito o decreto publicado em 11 de janeiro último, alusivo ao mesmo assunto.
SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
Decretos de 13-1-2022
Exonerando, nos termos do art. 58, I, c.c. o § 1º, item 2, da
LC 180-78, os abaixo indicados, dos cargos das referências da
EV-C a que se refere a LC 1.080-2008, e alterações posteriores, do SQC-I-QSE:
Assessor II, Ref. 2
Alair Pereira Kawakami, RG 26.805.464-2, da Diretoria de
Ensino - Região Mogi das Cruzes;
Diego Francisco Pinheiro Rodrigues, RG 28.617.463-7, da
Diretoria de Ensino - Região Leste 3;
Vanilda Marcia Medines, RG 23.757.672-7, da Diretoria de
Ensino - Região Osasco;
Maria Aparecida da Silva, RG 9.043.345-2, da Diretoria de
Ensino - Região Santos;
Assessor Técnico I, Ref. 4
Maria Elisa de Almeida Fogaça, RG 12.603.360-2, da Diretoria de Ensino - Região Botucatu;
Maria Teresa Chiquito Palhares, RG 4.310.797-7, da Diretoria de Ensino - Região Bauru.
Nomeando, nos termos do inc. I do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, para exercerem, em comissão e em Jornada
Completa de Trabalho, o cargo a seguir mencionado, da referência da EV-C de que trata a LC 1080-2008, e alterações posteriores, o cargo a seguir mencionado, do SQC-I-QSE:
Diretor II, Ref. 8
Centro de Recursos Humano
Diretoria de Ensino - Região Centro: Izabel Lopes Silva, RG
10.760.483-8, cargo vago em decorrência da exoneração de José
Vandeilson da Silva, RG 33.850.145-9 (D.O. 19-8-2015);
Diretoria de Ensino - Região Centro Sul: Dijoneia Henrique
Dias, RG 20.960.444-X, cargo vago em decorrência da exoneração de Miriam Telles Marques, RG 5.897.832-X (D.O.3-6-2015);
Diretoria de Ensino - Região Leste 2: Sandra Maria Zago, RG
15.166.862-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 3: Diego Francisco Pinheiro
Rodrigues, RG 28.617.463-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 5: Roseli Maria do Amaral
Pechta, RG 17.580.348, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Norte 1: André Felipe Camargo,
RG 33.071.844-7, cargo vago em decorrência da exoneração de
Maria Corina da Conceição de Holanda, RG 34.370.210-1 (D.O.
16-10-2019;
Diretoria de Ensino - Região Norte 2: Gisleine Pereira Carvalho, RG 23.468.632-7, cargo vago em decorrência da exoneração de Luciene Vieira Pinheiro dos Santos, RG 16.306.685-1 (D.O.
20-6-2019);
Diretoria de Ensino - Região Sul 2: Danilo Rocha dos Santos,
RG 35.471.094-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Carapicuiba: Monica Estevam,
RG 20.396.114, cargo vago em decorrência da exoneração de Elza da Conceição Pereira Medeiros, RG 14.013.108-5 (D.O.9-8-2017);
Diretoria de Ensino - Região Mogi das Cruzes: Alair Pereira
Kawakami, RG 26.805.464-2, cargo vago em decorrência da exoneração de Maria do Carmo Mello, RG 12.193.777-X (D.O.
17-2-2016);
Diretoria de Ensino - Região Osasco: Ivanilda Marcia Medines,
RG 23.757.672-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Bernardo do Campo: Maria
Lucia de Novaes, RG 20.092.036-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Taboão da Serra: Patricia Aparecida Ribeiro Fernandes, RG 36.603.788-2, cargo criado Lei
14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Andradina: Silvio Sizil da Silva,
RG 33.713.500-9, cargo vago em decorrência da exoneração de
Marcia Aparecida Leite, RG 20.864.221 (D.O.5-1-2021);
Diretoria de Ensino - Região Araraquara: Sabrina Foz Marques,
RG 21.806.656-9, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Assis: Diego Junior Dantas de
Oliveira, RG 46.372.063-5, cargo vago em decorrência da exoneração de Angela Cristina Ribeiro Aniceto, RG 6.232.191-2 (D.O.
19-8-2018);
Diretoria de Ensino - Região Bauru: Maria Teresa Chiquito
Palhares, RG 4.310.797-7, cargo vago em decorrência de sua própria exoneração (D.O.1º-8-2014);
Diretoria de Ensino - Região Botucatu: Maria Elisa de Almeida
Fogaça, RG 12.603.360-2, cargo vago em decorrência da exo- neração de Lucia Maria Ricardo Ribeiro, RG 7.896.825-2 (D.O.
21-2-2015);
Diretoria de Ensino - Região Campinas Oeste: Gislene Maria
Cardoso Borges, RG 20.116.483-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Caraguatatuba: Viviane Cristina
Mendes de Oliveira, RG 23.875.021-8, cargo vago em decorrência da exoneração de Elizabet de Souza, RG 13.156.264-2 (D.O.
25-4-2018);
Diretoria de Ensino - Região Catanduva: Gustavo da Silva
Gobi, RG 46.157.185-7, cargo vago em decorrência da exoneração de Maria Aparecida Torres de Carvalho Saud, RG 19.334.197-9
(D.O.5-4-2018);
Diretoria de Ensino - Região Franca: Jacqueline Meira Lacerda,
RG 43.977.192-4, cargo vago em decorrência da exoneração de
Michelle Neves Garcia Campos, RG 42.673.945-0 (D.O. 14-3-2019);
Diretoria de Ensino - Região Guaratinguetá: Bianca Gomes de Queiroz, RG 44.947.957-2, cargo vago em decorrência da exoneração de Maria Aparecida Rodrigues Pinto, RG 6.342.867-2
(D.O.7-8-2015);
Diretoria de Ensino - Região Itapeva: Rosinei Dell Anhol, RG
25.627.497-6, cargo vago em decorrência da exoneração de Nilda
Santos, RG 11.945.145 (D.O. 18-3-2015);
Diretoria de Ensino - Região Itaquaquecetuba: Daniela de
Lima, RG 45.269.285-4, cargo vago em decorrência da exoneração de Roseli Fernandes Nava, RG 8.627.382-6 (D.O. 11-3-2016);
Diretoria de Ensino - Região Itu: Adelia Salles Martins, RG
21.457.390-4, cargo vago em decorrência da exoneração de Alexandre de Andrade, RG 29.264.845-5 (D.O. 13-12-2011);
Diretoria de Ensino - Região Jau: Osmarina Barros de Lima, RG
16.419.731-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jundiaí: Rosani Aparecida Lobato
Branco Borges, RG 24.594.264-6, cargo vago em decorrência da exoneração de Marcia Aparecida Stringhetto de Oliveira, RG
15.893.802-1 (D.O. 16-3-2021);
Diretoria de Ensino - Região Limeira: Aline Felipe Fierz, RG
47.023.808-2, cargo vago em decorrência da exoneração de
Maria Cecilia Bueno de Camargo Mofatto, RG 11.716.494-X (D.O.
28-7-2021);
Diretoria de Ensino - Região Marilia: Maria Julia Lessa, RG
48.499.991-6, cargo vago em decorrência da exoneração de
Aparecida de Lourdes Santos Guimarães, RG 17.653.038-1 (D.O.
21-3-2020);
Diretoria de Ensino - Região Mirante do Paranapanema:
Rosemari Freire Marim de Assis, RG 18.051.180-4, cargo vago em decorrência da exoneração de Solange Amaral, RG 60.273.950-0
(D.O. 27-11-2019);
Diretoria de Ensino - Região Penapolis: Vinicius Cosme Borghi da Silva, RG 29.258.243-2, cargo vago em decorrência da exoneração de Selma Azman Buranello, RG 15.295.692-X (D.O. 25-4-2014);
Diretoria de Ensino - Região Piracicaba: Sandra Alves Santos,
RG 42.133.988-3, cargo vago em decorrência da exoneração de
Ana Lucia Broggio Elias, RG 19.924.488-1 (D.O.2-2-2021);
Diretoria de Ensino - Região Piraju: Fernanda Cristina Pansanato, RG 43.433.595-2, cargo vago em decorrência da exoneração de Giselle Gruber, RG 19.340.496-5 (D.O.6-10-2020);
Diretoria de Ensino - Região Ribeirão Preto: Bianca Cristina
Rechi Ferreira Boscolo, RG 24.155.941-8, cargo vago em decorrência da exoneração de Cleuza Alves Ribeiro, RG 9.341.402-X
(D.O. 26-2-2021);
Diretoria de Ensino - Região Santos: Maria Aparecida da Silva,
RG 9.043.345-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Carlos: Michel Silva Carvalho,
RG 56.378.144-0, cargo vago em decorrência da exoneração de
Vania Maria Bertollo, RG 14.377.642 (D.O. 27-8-2020);
Diretoria de Ensino - Região São João da Boa Vista: Maria
Denise Dornellas, RG 12.466.264-X, cargo vago em decorrência da exoneração de Maria Luiza Nunes, RG 14.100.540-3 (D.O.47-2019);
Diretoria de Ensino - Região Sertãozinho: Daniela Milan
Quintino Pinhata, RG 30.395.264-7, cargo vago em decorrência da exoneração de Bianca Cristina Rechi Ferreira Boscolo, RG
24.155.941-8 (D.O.4-3-2020);
Diretoria de Ensino - Região Votorantim: Ricardo Martinez
Rodrigues Eiras, RG 22.847.830-3, cargo vago em decorrência da exoneração de Vilma Fernandes, RG 13.658.410 (D.O. 27-11-2014);
Diretoria de Ensino - Região Votuporanga: Cleide Batagin
Gomes, RG 8.126.899-3, cargo criado Lei 14.690-2012.
Exonerando, nos termos do art. 58, I, c.c. o § 1º, item 2, da
LC 180-78, o abaixo indicado, do cargo da referência da EV-C a que se refere a LC 1.080-2008, e alterações posteriores, do SQC-I-QSE:
Assessor II, Ref. 2
Bianca Penche Jose Moura de Araujo, RG 26.346.073-3, da
Diretoria de Ensino - Região Leste 4;
Fabricio Henrique Romano Moco, RG 30.055.119-8, da Diretoria de Ensino - Região São Roque;
Nomeando, nos termos do inc. I do art. 20 da LC 180-78, a abaixo indicada, para exercer, em comissão e em Jornada Completa de Trabalho, da referência da EV-C a que se refere a LC 10802008, alterada pela LC 1.306-2017, do SQC-I-QSE:
Diretor Técnico I, Ref. 9
Núcleo de Informações Educacionais e Tecnologia
Diretoria de Ensino - Região Centro: Carlos Roberto Watarai,
RG 19.145.583-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Centro Sul: Felipe Evangelista
Magatti, RG 49.219.857-3, cargo vago em decorrência da exoneração de Adriana Ciale, RG 12.874.120-X (D.O. 14-12-2008);
Diretoria de Ensino - Região Leste 1: Vinincius Motta da Silva,
RG 11.236.482-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 2: Paulo Henrique da Silva
Almeida, RG 53.943.974-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 3: Marcia Bezerra da Silva,
RG 44.411.507-9, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 4: Bianca Penche Jose
Moura de Araujo, RG 26.346.073-3, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Leste 5: Flavio Henrique Ricordi,
RG 28.128.584-6, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Norte 1: Arnaldo Frederico
Guedes dos Reis, RG 49.368.384-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Norte 2: Cristiane Batista dos
Santos, RG 19.710.112-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sul 1: Ricardo da Silva Verrillo, RG
42.503.553-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sul 2: Miqueias Passos Leal, RG
40.703.334-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sul 3: Robson Teixeira Leite, RG
32.373.404-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Carapicuíba: Soraya Meira Gaia do Amaral, RG 18.608.741-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Diadema: Eduardo Luiz Carrasco,
RG 44.937.161-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Guarulhos Norte: Ricardo Andrade Santana, RG 34.661.625-6, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Guarulhos Sul: Aline Catarina
Cabral, RG 35.915.556-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Itapecerica da Serra: Michelle Cursino Bernardino, RG 35.284.300-7, no cargo vago em decorrência de sua própria exoneração (D.O.6-2-2020);
Diretoria de Ensino - Região Itapevi: Daniel de Souza e Silva
Arcanjo de Araujo, RG 34.114.504-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Itaquaquecetuba: Edson dos
Santos Dimas, RG 41.445.654-3, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Mauá: Evandro Andrew dos Santos, RG 37.428.439-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Mogi das Cruzes: Flavio Welson
Jacinto Souares, RG 30.671.463-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Osasco: Pedro Henrique Peixinho
Rodrigues, RG 37.082.758-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Santo André: Renan Ribeiro dos
Santos, RG 47.298.265-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Bernardo do Campo: Marcelo
Angelo Gomes, RG 25.526.200-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Suzano: Alice Shinobu Kagohara
Kitakawa, RG 8.455.737-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Taboão da Serra: Rodrigo da Silva
Passos, RG 32.329.841-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Adamantina: Tiago Vitorino Lott,
RG 44.675.540-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Andradina; Andre Luis Silvestre,
RG 20.149.359-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Araçatuba: Sandra Valeria de
Sousa Vieira, RG 18.889.749-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Araraquara: Marcos Vinicius
Ligabo Rodrigues, RG 47.076.992-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Assis: Danilo Rodrigo de Souza,
RG 48.628.288-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Barretos: Flavio Rodrigues Gomes,
RG 23.937.060-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Bauru: Elisangela Francisco Radighieri, RG 33.325.966-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Birigui: Claudia Sinhorini Biassi,
RG 28.902.436-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Botucatu: Maria Angela Menegon
Basso, RG 18.959.692-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Bragança Paulista: Sandra Sayuri
Yoshizawa, RG 33.912.394-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Campinas Leste: Patricia Carla
Silva, RG 21.982.723-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Campinas Oeste: Leonardo Rinaldo, RG 30.271.176-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Capivari: Clayton Aparecido dos
Santos, RG 45.669.361-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Caraguatatuba: Diego Pierrobon
Bragança, RG 46.035.911-3, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Catanduva: Kleber Adauto Pereira
Leal, RG 30.981.792-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Fernandópolis: Marcos Antonio
Pim, RG 17.519.850-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Franca: Eder Antonio Sena, RG
38.296.746-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Guaratinguetá: Jeanine Silva
Peres, RG 12.184.086-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Itapetininga: Claudineia Florindo
Barreto, RG 17.535.709-2, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Itapeva: Rodolfo Rodrigues Pereira, RG 48.347.767-9, cargo vago em decorrência da exoneração de
Cristian Rossi Ribeiro, RG 27.375.658-8 (D.O. 15-2-2018);
Diretoria de Ensino - Região Itarare: Marcos Eduardo de
Almeida Barbosa, RG 30.424.989-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Itu: Adilson Aparecido da Silva,
RG 25.751.061-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jaboticabal: Patricia Andrea da
Silva, RG 48.127.908-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jacarei: Rodrigo Cesar, RG
25.714.647-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jales: Domingos Henrique Gaverlio, RG 44.179.824-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jaú: Joao Carlos Mazetto Filho, RG
40.396.953-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jose Bonifácio: Mara Aparecida
Pucharelli, RG 17.517.780, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Jundiaí: Josinei Esperança, RG
8.989.940-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Limeira: Tiago Contieri, RG
46.459.739, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Lins: Hugo Caliani Nohara, RG
48.346.032-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Marília: Leandro da Silva Oliveira,
RG 45.556.312-3, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Miracatu: Caio Keiji Basso, RG
45.019.697-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Mirante do Paranapanema: Denis
Fernando de Carvalho Bezerra, RG 41.383.887-0, cargo criado Lei
14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Mogi Mirim: Janete Marcia
Cezario Pessoa, RG 28.389.490-9, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Ourinhos: Alan Baldani Campos
Luiz, RG 47.358.355-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Penápolis: Rinaldo Ramos, RG
21.960.052, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Piracicaba: Norberto Germano
Gambaro, RG 41.316.222-9, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Piraju: João Renato Dardes Barreto, RG 33.915.297-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Presidente Prudente: Lauro Hiroschi Asatsuma, RG 25.198.040-6, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Registro: Diego Ferreira dos Reis,
RG 44.692.717-X, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Ribeirão Preto: Ana Carolina Scarabel Bonato, 24.172.394-2 cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Santo Anastacio: Ieda Paula Villar de Pieri de Toledo, RG 12.517.473-1, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Santos: Ligia Dias Canhoto, RG
30.268.015-9, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Carlos: Rodrigo Jose Alves,
RG 30.151.676-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São João da Boa Vista: Elder
José Brumann de Oliveira, RG 29.824.228-X, cargo criado Lei
14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Joaquim da Barra: Aniely
Cecilia de Carvalho Santos, RG 47.597.259-4, cargo criado Lei
14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Jose do Rio Preto: Renan
Roberto Gil, RG 49.561.446-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Jose dos Campos: Gabriel
Ilario Lopes, RG 45.993.574-4, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Roque: Fabricio Henrique
Romano Moco, RG 30.055.119-8, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região São Vicente: Arthur Lancelote
Passoni Benite, RG 34.025.652-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sertãozinho: Eduardo Silva Gusmao, RG 20000012548, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sorocaba: Fabio Augusto de Carvalho, RG 23.535.300-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Sumaré: Rodrigo de Almeida
Pupo, RG 29.665.067-5, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Taquaritinga: Claudio Luiz Pereira,
RG 44.563.076-0, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Taubate: Kelly Cristina Neves Coutinho dos Santos, RG 24.562.284-6, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Tupã: Clodomir Guldoni Rodrigues, RG 17.913.848, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Votuporanga: Sara Celi Pires, RG
13.116.889-7, cargo criado Lei 14.690-2012;
Diretoria de Ensino - Região Votorantim: Daniel Sinatura, RG
30.442.741-X, cargo criado Lei 14.690-2012.
Exonerando, nos termos do art. 58, I, c.c. o § 1º, item 2, da
LC 180-78, o abaixo indicado, do cargo da referência da EV-C a que se refere a LC 1.080-2008, e alterações posteriores, do SQC-I-QSE:
Assessor II, Ref. 2
Carlos Eduardo Cardoso, RG 22.759.856-8, da Diretoria de
Ensino - Região Leste 5;
Elton Wagner Chagas Pires Malta, RG 40.198.342-0, da Diretoria de Ensino - Região Apiaí;
Nilo Marcio Coelho Cardozo, RG 19.240.137-3, da Diretoria de Ensino - Região Itu.
Nomeando, nos termos do inc. I do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, para exercer, em comissão e em Jornada
Completa de Trabalho, o cargo a seguir mencionado, da referência da EV-C a que se refere a LC 1080-2008, alterada pela LC 1.3062017, do SQC-I-QSE:
Diretor Técnico I, Ref. 9
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar
Diretoria de Ensino - Região Centro: Dinael Aparecido Pena,
RG 16.409.429-5, cargo vago em decorrência da exoneração de
Shigue Mizoguchi, RG 8.812.60 (D.O.6-6-85);
Diretoria de Ensino - Região Centro Oeste: Jamil David
Oliveira Silva, RG 56.340.850-9, cargo vago em decorrência da exoneração de Thelma Cristina Costa Leocadio, RG 3.172.495-PE
(D.O. 24-3-2015);
Diretoria de Ensino - Região Leste 2: Douglas dos Santos Melo,
RG 44.362.416-1, cargo vago em decorrência da exoneração de
Danilo Freitas Carvalho, RG 41.184.982-7 (D.O. 29-7-2020);
Diretoria de Ensino - Região Leste 3: Cleber Diniz Moura,
RG 35.008.257-1, cargo vago em decorrência da exoneração de Mabilon Antonio Gomes de Vasconcelos, RG 9.014.730 (D.O.
23-10-2020);
Diretoria de Ensino - Região Leste 4: Roberto Tate, RG
26.523.662-9, cargo vago em decorrência da exoneração de Nepomuceno Conselheiro, RG 25.995.264-3 (D.O. 13-3-2014);
Diretoria de Ensino - Região Leste 5: Carlos Eduardo Cardoso,
RG 22.759.856-8, cargo vago em decorrência da exoneração de
Danielle Aparecida Zaparoli, RG 23.084.600-2 (D.O. 28-1-2020);
Diretoria de Ensino - Região Norte 1: Rodrigo Molina, RG
45.169.478-8, cargo vago em decorrência da exoneração de Karina
Rodrigues, RG 44.131.533-1 (D.O. 16-6-2015);
Diretoria de Ensino - Região Sul 1: Thiago Felix Barba, RG
33.739.948-7, cargo vago em decorrência da exoneração de Wilson Lancellotti, RG 5.069.266-5 (D.O.2-11-2017);
Diretoria de Ensino - Região Sul 2: Felicio de Oliveira, RG
23.200.568-0, cargo vago em decorrência da exoneração de Denise Trombelli, RG 10.188.393-6 (D.O. 12-2-2021);
Diretoria de Ensino - Região Sul 3: Cid Rodrigues da Silva, RG
11.556.912, cargo vago em decorrência da exoneração de Giselia
Oliveira Moreira, RG 20.497.712 (D.O. 11-7-2014);
Diretoria de Ensino - Região Diadema: Emerson Aparecido de Faveri, RG 23.608.444-6, cargo vago em decorrência da exoneração de Roberto Masaiyoshi Ongarelli, RG 26.394.749-X (D.O.
12-6-2019);
Diretoria de Ensino - Região Guarulhos Sul: Ricardo de
Oliveira Fernandes, RG 46.711.317-8, cargo vago em decorrência da exoneração de Jefferson Carvalho Pimenta, RG 16.295.078-0
(D.O.7-2-2020);
Diretoria de Ensino - Região Mauá: Dulcineia Gracio, RG
14.918.817-1, cargo vago em decorrência da exoneração de Isabel
Cristina da Silva Povoa, RG 16.577.470-8 (D.O.1º-3-2016);
Diretoria de Ensino - Região Osasco: Altamir Rezende Silva, RG
7.977.381-3, cargo vago em decorrência da exoneração de Gabriel
Cunha, RG 4.814.038-7 (D.O. 21-5-2015);
Diretoria de Ensino - Região São Bernardo do Campo: Viviane
Santana Carlos, RG 41.136.870-9, cargo vago em decorrência da exoneração de Debora Maria Ricardo Barão, RG 7.846.250
(D.O.9-3-2019);
Diretoria de Ensino - Região Santo André: Aline Alves Gadoti,
RG 40.206.674-1, cargo vago em decorrência da exoneração de
Jonas Amital Alves de Oliveira, RG 18.353.926-6 (D.O. 10-11-2015);
Diretoria de Ensino - Região Taboão da Serra: José Rovilson
Lazaro, RG 6.978.709, cargo criado Lei 14.690-2012;
A Companhia de Processamento de Dados do Estado de Sao Paulo - Prodesp garante a autenticidade deste documento quando visualizado diretamente no portal www.imprensaoficial.com.br sexta-feira, 14 de janeiro de 2022 às 05:05:20


O conteúdo desta página é uma reprodução da seguinte página:

Diário Oficial de São Paulo - Executivo 2
Página
1
Data
2022-01-14
Página original

O Alerta Diário não possui qualquer relação com a informação apresentada nesta página. Caso você tenha dúvidas relacionadas ao seu conteúdo, por favor entre em contato com a entidade responsável pela publicação. A página original deste Diário pode ser acessada clicando aqui. Caso queira que seu nome seja removido desta página, siga estas instruções.)

 

 

Diário Oficial de São Paulo
Caderno Executivo 2
Data
14 de Janeiro de 2022
Página